Расширенный поиск
* Начало Войти Регистрация
+  Astropils - Латвийский форум астрономов любителей.
|-+  Космонавтика, Ракетостроение, Ракетомоделизм и др. наши разработки
| |-+  Наши разработки и проекты
| | |-+  Любительское ракетостроение и все что с ним связано.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Любительское ракетостроение и все что с ним связано.  (Прочитано 11588 раз)
Brainiac
Guest

Email
« : Декабрь 14, 2009, 19:26:10 »
Вверх

1) A kakoj sostav topliva?
2) A realno li na takuju raketu pridelatj boegolovku iz geksagena? >:(
warlord-zx
Guest

Email
« Ответ #1 : Декабрь 14, 2009, 20:05:22 »
Вверх

1) A kakoj sostav topliva?
2) A realno li na takuju raketu pridelatj boegolovku iz geksagena? >:(

Папахивает провакацией :) Законы надо уважать, а гексоген и уж тем более на ракете это уже серьёзная статья. Хотя гексоген всё равно не сделаете, это совсем не просто. В будущем прошу о взрывчятых матереалах не спрашивать, это не законно! В наших ракетах всё топливо не взрывоопасно!
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2009, 20:23:16 от accessdenied » Записан
Brainiac
Guest

Email
« Ответ #2 : Декабрь 16, 2009, 11:07:36 »
Вверх

А я и не спрашиваю как его сварить (на самом деле легко, все нужное есть в аптеке или на базаре). Просто интересно, можно ли такие ракеты использовать для его доставки.
  Кстати, когда запуск следующий будет? Очень интересно было бы посмотреть. Я как то пробовал делать из пороха, но она взлетела всего на метр а потом был сильный бабах.
warlord-zx
Guest

Email
« Ответ #3 : Декабрь 16, 2009, 21:35:29 »
Вверх

А я и не спрашиваю как его сварить (на самом деле легко, все нужное есть в аптеке или на базаре). Просто интересно, можно ли такие ракеты использовать для его доставки.
  Кстати, когда запуск следующий будет? Очень интересно было бы посмотреть. Я как то пробовал делать из пороха, но она взлетела всего на метр а потом был сильный бабах.

Думаю пару небольших сделать к новому году и в начале года запустить. Есть уже новые мысли по поводу новых двигателей, что бы исключить основную нашу проблему со слабыми торцами двигательного отсека, но это требует ещё немного время для финишного обдумывания. Всё же в результате испытаний почти 30 двигателей получен серьёзный опыт.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2009, 01:21:11 от accessdenied » Записан
Brainiac
Guest

Email
« Ответ #4 : Декабрь 17, 2009, 15:21:56 »
Вверх

А что если использовать в качестве окислителя не калийную селитру а аммиачную? Тогда ведь все продукты горения получатся газообразные, и тяга будет больше. Или реакция идет не так как надо?
warlord-zx
Guest

Email
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2009, 21:18:24 »
Вверх

А что если использовать в качестве окислителя не калийную селитру а аммиачную? Тогда ведь все продукты горения получатся газообразные, и тяга будет больше. Или реакция идет не так как надо?

Вариантов топлив много, с аммиачной селитрой трудно сделать топливо из-за большого количества аммиака а он как раз и ничего не даёт. Из аммиачной селитры получают нитрат натрия а из него уже делают топливо. Удельный импульс  самый лучьший у нитрата калия. Я сам подумывал о топливе на аммиачной селитре но к сажелению нечего путного не придумалось.
Brainiac
Guest

Email
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2009, 16:50:33 »
Вверх

А как это аммиак ничего не дает? Он  же сгорает с образованием воды и азота. В результате все продукты получаются газообразными, а давление будет больше. А вот калийная селитра при горении неизбежно дает оксид калия, который выделяется в виде пыли и давление не дает.
warlord-zx
Guest

Email
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2009, 17:37:53 »
Вверх

А как это аммиак ничего не дает? Он  же сгорает с образованием воды и азота. В результате все продукты получаются газообразными, а давление будет больше. А вот калийная селитра при горении неизбежно дает оксид калия, который выделяется в виде пыли и давление не дает.

Может и можно какоето топливо на амиачной селитре сделать но рецепта приготовления в дамашних условиях я не знаю. Ракетчики пользуются нитратом калия, нитратом натрия, перхлорате аммония с добовлениями серы, алюмминия, магния, эпоксидки, силикона, окись железа и других составляющих.
warlord-zx
Guest

Email
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2009, 17:50:37 »
Вверх

Brainiac я смотрю интересуетесь химией и ракетами может пробовали какие нибуть двигатели делать или с топливом эксперементировать? Если интересна тема спрашивайте чем могу помогу ;)
Brainiac
Guest

Email
« Ответ #9 : Декабрь 23, 2009, 14:07:31 »
Вверх

Da, himiej interesujusj o4enj. Osobenno pirotehnikoj. Raketu proboval delatj toljko na porohe. Hotel bi prinjatj u4astie v vashih razrabotkah, toljko shas ne hvataet deneg na reaktivi. Estj koe kakie idei na s4ot topliva iz nitrata ammonija, no nado ispitivatj.
P.S. izvinite za translit, klaviatura bez kirillici.
warlord-zx
Guest

Email
« Ответ #10 : Декабрь 24, 2009, 02:03:51 »
Вверх

Da, himiej interesujusj o4enj. Osobenno pirotehnikoj. Raketu proboval delatj toljko na porohe. Hotel bi prinjatj u4astie v vashih razrabotkah, toljko shas ne hvataet deneg na reaktivi. Estj koe kakie idei na s4ot topliva iz nitrata ammonija, no nado ispitivatj.
P.S. izvinite za translit, klaviatura bez kirillici.

Принять участие это запросто  ;)
Brainiac
Guest

Email
« Ответ #11 : Декабрь 25, 2009, 14:14:59 »
Вверх

Na s4ot topliva iz nitrata ammonija - smesj selitri s serebrjankoj i nebolshim dobavleniem voska (dlja lu4shej pressovki) gorit otli4no. Video skinutj ne mogu. Voobsche to cmesj vzrivoopasna, no esli nemnogo iskazitj proporcii to bezopasno.
warlord-zx
Guest

Email
« Ответ #12 : Декабрь 25, 2009, 21:25:07 »
Вверх

Na s4ot topliva iz nitrata ammonija - smesj selitri s serebrjankoj i nebolshim dobavleniem voska (dlja lu4shej pressovki) gorit otli4no. Video skinutj ne mogu. Voobsche to cmesj vzrivoopasna, no esli nemnogo iskazitj proporcii to bezopasno.

Да серебрянка вещь взрывоопастная в смеси с селитрой ;D Для ракетного топлива очень важно что бы топливо было как можно безопастней, особенно для любителей которые его делают дома ;) А то я немало историй почитал в нете как люди кухни палили  :o
Brainiac
Guest

Email
« Ответ #13 : Декабрь 27, 2009, 12:42:00 »
Вверх

A serebrjanka s selitroj ne trebuet nagrevanija pri izgotovlenii topliva. A ot udara vzorvatsja ne mozhet, hotj ti ee kuvaldoj koloti. Tak 4t eta smesj dovolno bezpasnaja. dazhe bezopasnee 4em karamelnoe toplivo.
warlord-zx
Guest

Email
« Ответ #14 : Январь 16, 2010, 12:45:51 »
Вверх

A serebrjanka s selitroj ne trebuet nagrevanija pri izgotovlenii topliva. A ot udara vzorvatsja ne mozhet, hotj ti ee kuvaldoj koloti. Tak 4t eta smesj dovolno bezpasnaja. dazhe bezopasnee 4em karamelnoe toplivo.

У серебрянки с селитрой другая проблемма, создание большого давления в двигателе.
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: