Автор Тема: Частное солнечное затмение 4 января 2011 года.  (Прочитано 6301 раз)

Ignitron

  • Гость
Re: Частное солнечное затмение 4 января 2011 года.
« Ответ #15 : Январь 04, 2011, 13:07:26 »
Вопреки неутешительным прогнозам облака рассеялись - как по заказу. Кое-что удалось снять:

Оффлайн accessdenied

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • ________Riga________
    • Просмотр профиля
Re: Частное солнечное затмение 4 января 2011 года.
« Ответ #16 : Январь 04, 2011, 15:17:13 »
Вопреки неутешительным прогнозам облака рассеялись - как по заказу. Кое-что удалось снять:
Отличные снимки, жаль только что без телескопа сняты, было бы вообще супер! А я вот спал во время затмения.. да и лес на востоке всё заслоняет..  :(
Per aspera ad astra with SW2001, Heq5 pro synscan, Canon 1000D

Оффлайн SW

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звёзды...
    • Просмотр профиля
Re: Частное солнечное затмение 4 января 2011 года.
« Ответ #17 : Январь 04, 2011, 15:59:38 »
   А в Харькове снежок сыпался. Посмотрел на плотные тучки, одно расстройство!  :(

Зато вчера "порадовал" харьковский телеканал АТВК, рассказал о предстоящем затмении. Пригласили двух(!) уважаемых астрологов, ну они и рассказали, что можно ожидать от него.
   Ладно там излучение солнечное значительно усиливается во время затмения  :o , но увеличение количества финансовых махинаций каким тут боком?!  ;D
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

Оффлайн accessdenied

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • ________Riga________
    • Просмотр профиля
Re: Частное солнечное затмение 4 января 2011 года.
« Ответ #18 : Январь 04, 2011, 16:05:02 »
   А в Харькове снежок сыпался. Посмотрел на плотные тучки, одно расстройство!  :(

Зато вчера "порадовал" харьковский телеканал АТВК, рассказал о предстоящем затмении. Пригласили двух(!) уважаемых астрологов, ну они и рассказали, что можно ожидать от него.
   Ладно там излучение солнечное значительно усиливается во время затмения  :o , но увеличение количества финансовых махинаций каким тут боком?!  ;D

Я думаю слово "астролог" во всех публичных местах надо выделять красным цветом ради нашей же с вами безопасности!
А так что тут еще сказать - опять журналюги всё напутали.  ;D
Per aspera ad astra with SW2001, Heq5 pro synscan, Canon 1000D

Оффлайн SW

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звёзды...
    • Просмотр профиля
Re: Частное солнечное затмение 4 января 2011 года.
« Ответ #19 : Январь 04, 2011, 16:15:17 »
   А в Харькове снежок сыпался. Посмотрел на плотные тучки, одно расстройство!  :(

Зато вчера "порадовал" харьковский телеканал АТВК, рассказал о предстоящем затмении. Пригласили двух(!) уважаемых астрологов, ну они и рассказали, что можно ожидать от него.
   Ладно там излучение солнечное значительно усиливается во время затмения  :o , но увеличение количества финансовых махинаций каким тут боком?!  ;D

Я думаю слово "астролог" во всех публичных местах надо выделять красным цветом ради нашей же с вами безопасности!
А так что тут еще сказать - опять журналюги всё напутали.  ;D
     Журналюги, судя по всему, как раз и не напутали ничего.  :) По всей видимости, об астрономии они и слыхом не слыхивали! ;D
В сюжете минут на 5 две миловидных дамы ( астрологи ) несли полную чушь!  ;D
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

warlord-zx

  • Гость
Re: Частное солнечное затмение 4 января 2011 года.
« Ответ #20 : Январь 04, 2011, 20:09:02 »
А я не смог сегодня посмотреть на затмение :(

Astrospils

  • Гость
Re: Частное солнечное затмение 4 января 2011 года.
« Ответ #21 : Январь 05, 2011, 04:41:46 »
Ну вообщем затмение я тоже не долго наблюдал  8) и то повезло мало  :( малость пофотал на мыльницу и то так и не разобрался где в ней выдерка :'( хотя она есть.
Ну меня как всегда понясло кто быстрее фотки выкинет в интернет, выкинул и что вы думаете какойто урод их присвоил себе и стал водовать за свой >:( это очень обидно так как через фотошоп защищать фотки не умею :'(
Ну вобщем вот что получилось :-[

Оффлайн SW

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звёзды...
    • Просмотр профиля
Re: Частное солнечное затмение 4 января 2011 года.
« Ответ #22 : Январь 05, 2011, 07:01:45 »
выкинул и что вы думаете какойто урод их присвоил себе и стал водовать за свой  э
   Да уж, уродов, к сожалению, хватает!  >:(
У вас хоть сквозь тучи, а было видно. По некоторым областям Украины тоже затмение было видно, а в Харькове снег все испортил. :(
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

Оффлайн accessdenied

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • ________Riga________
    • Просмотр профиля
Re: Частное солнечное затмение 4 января 2011 года.
« Ответ #23 : Январь 05, 2011, 11:03:25 »
Ну вообщем затмение я тоже не долго наблюдал  8) и то повезло мало  :( малость пофотал на мыльницу и то так и не разобрался где в ней выдерка :'( хотя она есть.
Ну меня как всегда понясло кто быстрее фотки выкинет в интернет, выкинул и что вы думаете какойто урод их присвоил себе и стал водовать за свой >:( это очень обидно так как через фотошоп защищать фотки не умею :'(
Ну вобщем вот что получилось :-[
Фотки супер, мне очень понравились! И нафиг тебе тут еще выдержка? :)

P.S. И не переживай нащет того, что крадут.. всё равно ты первый их выложил в и-нет, это можно видеть по дате (ну если это был форум или что то подобное), единственно если ты хотел их отправить на кокой нибудь конкурс, а так.. ну пусть крадут на здоровье, это же всё ради удовольствия и радости. :)
« Последнее редактирование: Январь 05, 2011, 11:06:34 от accessdenied »
Per aspera ad astra with SW2001, Heq5 pro synscan, Canon 1000D