Расширенный поиск
* Начало Войти Регистрация
+  Astropils - Латвийский форум астрономов любителей.
|-+  Астрономия
| |-+  Астрономия и компьютеры
| | |-+  Хочу создать алгоритм для выбора телескопа и монтировки
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Хочу создать алгоритм для выбора телескопа и монтировки  (Прочитано 17388 раз)
Tehbel
Ветеран

Вентспилс, Латвия

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Июль 26, 2011, 22:32:08 »
Вверх

Я все таки за рефрактор.  :-[ Думаю что он более универсальный  ;D хотя каждому свое.  :P

Секстан СНО-Т, ТАЛ-1 "Мицар", Sky-Watcher 150/750+EQ3-2, Sky-Watcher 200/1000+HEQ-5 Pro SynScan GoTo, Sky-Watcher 707AZ2, Sky-Watcher AP 80/600 EvoStar ED, RC 8'', Dobson 10", 16'', Coronado PST, Сanon EOS 1000D, QHY8L, QHY6, QHY5

Наука идетъ и идетъ впередъ, и въ будущемъ она до многаго еще дойдетъ.
accessdenied
Administrator
Ветеран

________Riga________

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Август 06, 2011, 01:26:40 »
Вверх

Ну вот я еще один день поработал над алгоритмом моей программы!!!
Очень прошу всех, кто может - потестируйте программу, сделайте свои замечания по поводу алгоритма или если щитаете нужным - добавить для какого-нибудь вопроса еще ответ или подкоректировать что, али еще вопрос какой добавить?!

На этот раз перевёл ещё и на русксий язык, поэтому есть выбор отвечать на лат. и на рус. яз.!!!

Добавляю в приложении алгоритм и программу. Если что не работает, прошу мне сообщить.

* algoritm telescp.mount choose soft.jpg (491.12 kB, 2177x919 - просмотрено 821 раз.)
* Telesc_mount_chooser_ru_lv_beta_1.2.rar (7.73 kB - загружено 415 раз.)
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 22:13:11 от accessdenied » Записан

Per aspera ad astra with SW2001, Heq5 pro synscan, Canon 1000D
fantis
Guest

Email
« Ответ #17 : Август 06, 2011, 08:34:36 »
Вверх

Ну вот, программа приобретает рабочие очертания. Не плохо бы оживить прогу картинками телескопов и возможно, более подробно, раскрыть вопрос засветки неба (ссылку на засветку в данном регионе).
accessdenied
Administrator
Ветеран

________Riga________

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Август 06, 2011, 15:08:48 »
Вверх

Ну вот, программа приобретает рабочие очертания. Не плохо бы оживить прогу картинками телескопов и возможно, более подробно, раскрыть вопрос засветки неба (ссылку на засветку в данном регионе).
Вот, идея нащет ссылки на засветку очень правильная!
Правда это и картинки будет нереально в дос версии реализовать, поэтому наверно, если удастса тут, в досе, реализовать хороший алгоритм, тогда может и будет резон сделать програмку типа виндовс.. Еще я планирую перед каждым вопросом сделать небольшое пояснение, зачем данный вопрос нужен и как правильнее на него выбирать ответ. :)

Per aspera ad astra with SW2001, Heq5 pro synscan, Canon 1000D
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: