Автор Тема: Корпус двигателя!  (Прочитано 5371 раз)

Astrospils

  • Гость
Корпус двигателя!
« : Август 29, 2009, 01:13:44 »
Саша я тут на работе набрал корпуса большие как раз для высоких полётов от 2 до 5 км
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2009, 21:17:46 от warlord-zx »

warlord-zx

  • Гость
Re: Корпус двигателя!
« Ответ #1 : Август 29, 2009, 01:20:09 »
Саша я тут на работе набрал корпуса большие кокраз для высоких палетов от 2 до 5 км

Металические трубы?

warlord-zx

  • Гость
Re: Корпус двигателя!
« Ответ #2 : Август 29, 2009, 01:32:41 »
Вот внешний вид наших двигателей из стекловолокна + эпоксидка! Корпуса выдерживали приблизительно 25 атмосфер.
Впринципе испытания показали хорошую прочьность материала при маленьком весе корпуса! Разработана уже более мощная модель этого двигателя, вскоре пройдут испыпания.
« Последнее редактирование: Август 29, 2009, 01:35:51 от warlord-zx »

Astrospils

  • Гость
Re: Корпус двигателя!
« Ответ #3 : Август 29, 2009, 06:20:33 »
Саша я тут на работе набрал корпуса большие кокраз для высоких палетов от 2 до 5 км

Металические трубы?
нет чисто бумажные

warlord-zx

  • Гость
Re: Корпус двигателя!
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2009, 23:53:14 »
Надеюсь на следующей неделе предоставлю фото готовых двигателей разработанных на основе труб предоставленных Astrospils.

Оффлайн accessdenied

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1898
  • ________Riga________
    • Просмотр профиля
Re: Корпус двигателя!
« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2009, 22:17:28 »
Так что там у вас с ракетами, удалось найти причину прогарания корпуса при запуске на предыдущих налбюдениях и полетела ли та большая ракета?
Per aspera ad astra with SW2001, Heq5 pro synscan, Canon 1000D

warlord-zx

  • Гость
Re: Корпус двигателя!
« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2009, 00:10:33 »
Так что там у вас с ракетами, удалось найти причину прогарания корпуса при запуске на предыдущих налбюдениях и полетела ли та большая ракета?

Да в принципе всё понятно стало после вскрытия :). Получился воздушный пузырь между слоями стекловолокна, он и прогорел. С Тропой 2 всё в порядке ждёт взлёта  ;D Малость её переделал думаю внесу ещё пару нюансов и в полёт. Сейчас была малая остановка работы в связи с рождением дочери, но после окончания всяких оформлений с удвоенной силой возьмусь за работу. Думаю на выходных запустим Тропу 2. На фото: Тропа 1 прогар корпуса двигателя в раёне стабилизатора, стабилизатор оторвало во время прогара.