Расширенный поиск
* Начало Войти Регистрация
+  Astropils - Латвийский форум астрономов любителей.
|-+  Астрономические мероприятия
| |-+  Астрономические мероприятия, экспедиции, слеты (Moderator: SDV)
| | |-+  Астрослёт 2021 Август - Сентябрь
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Астрослёт 2021 Август - Сентябрь  (Прочитано 932 раз)
Stas

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : Август 17, 2021, 10:23:35 »
Вверх

Думаю, что нужно набрать лекторов как минимум три -
Чего-то мне кажется, что тут и три человека с трудом наберется с форума. А лекторов среди них и подавно не найдем :)
Сам еще ни разу не ездил на слеты, но посмотрел, раньше вроде тут активно собирались. Что изменилось, ковид что-ли ?

Bresser Messier 254/1270 Dobson/EQ6-R. Nikon D3100, ZWO ASI462MC. Barlow Celestron X-Cel LX 3X. Baader Planetarium MPCC Mark III. Бинокль Olympus 8-16X40 Zoom DPS-I.
Astrospils

Salaspils

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : Август 17, 2021, 23:07:42 »
Вверх

Чего-то мне кажется, что тут и три человека с трудом наберется с форума. А лекторов среди них и подавно не найдем :)
Сам еще ни разу не ездил на слеты, но посмотрел, раньше вроде тут активно собирались. Что изменилось, ковид что-ли ?
Если смотреть на старые фотографии, то можно предположить что ранее были слеты куда интереснее, да и как то охотнее люди регистрировались на форуме и от сюда желающих побывать на слете было куда больше чем сейчас. Тогда мы все делали по скромному шашлык башлык шампик)
Сейчас и за ковидных мер люди боятся любого чиха.

Orion 120/1000 LXD75
Astrospils

Salaspils

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : Август 17, 2021, 23:09:37 »
Вверх

А что касается лекторов, так это отдельная тема так как публики у нас нету что бы можно было действительно интересные и позновательные лекции делать. да даже для тех кто плохо в этой теме разбирается.

Orion 120/1000 LXD75
Stas

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : Август 17, 2021, 23:37:05 »
Вверх

Если смотреть на старые фотографии, то можно предположить что ранее были слеты куда интереснее, да и как то охотнее люди регистрировались на форуме и от сюда желающих побывать на слете было куда больше чем сейчас. Тогда мы все делали по скромному шашлык башлык шампик)
Сейчас и за ковидных мер люди боятся любого чиха.
Может просто люди давно уже сюда не заходят ? Если есть контакты, может им нужно скинуть сообщение ?

Bresser Messier 254/1270 Dobson/EQ6-R. Nikon D3100, ZWO ASI462MC. Barlow Celestron X-Cel LX 3X. Baader Planetarium MPCC Mark III. Бинокль Olympus 8-16X40 Zoom DPS-I.
Joseph

Lielzeltiņu observatorija

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : Август 18, 2021, 14:42:01 »
Вверх

Лектор - это громко сказано конечно, я имел ввиду, кому есть чем поделиться с окружающими. Например, рассказать про свой телескоп и опыт работы с ним ( наблюдений или фотографирования).   Я могу рассказать про чудеса теории относительности - у меня уже есть готовый материал. Или про свой опыт астрофотографирования.  Еще двоих остается найти. Конечно из своих, приглашать профессиональных лекторов это конечно дорого, а задаром из них сюда никто не поедет.

Astrosib RC360 + EQ8, TS Photoline 130mm APO, 500mm SW DOB.
Svjatogor12
**

SW 1201/EQ5

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : Сентябрь 05, 2021, 11:48:15 »
Вверх

Всем добрый день.До планируемого астрослета остается неделя , активность в теме упала до нуля.Я просмотрел прогнозы погоды на конец недели,пока что наилучшее время - это ночь с пятницы 10-го на субботу 11-е.Небольшая облачность будет,но вроде не смертельно.Единственное неудобство - ехать многим придется после работы.Если есть еще желающие собраться - давайте решать,что и как,т.к. Josefu, принимающему у себя на обсерватории астрослет,нужно тоже определиться с временем и количеством приезжающих.
Stas

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : Сентябрь 05, 2021, 12:22:34 »
Вверх

Здравствуй, Кирилл!
Пятница - будет норм. Но сам смогу выехать только после 20:00. У нас на работе будет тимбилдинг в четверг и пятницу, надеюсь здоровье останется на астрослет :)

SDV
Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : Сентябрь 08, 2021, 10:21:45 »
Вверх

Если есть еще желающие собраться - давайте решать
на утро среды есть прогноз хороший прогноз по ясному небу на первую половину ночи. Если так и сохранится, я приеду с 16" или 20" добом

500 мм (20") добсон и другие телескопы
OlegM
Ветеран

Daugavpils

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : Сентябрь 08, 2021, 13:21:17 »
Вверх

На пятницу же. вроде,договаривались.Да и ветренно сейчас две ночи будет.

NEQ6,Skywatcher  N 200/1000 PDS,SW ED100,SW130/650PDS,QHY168C, Canon EOS 1100d,QHY-5II,CELESTRON NEXSTAR 130SLT GOTO,Baader 2" MPCC Mark III
Svjatogor12
**

SW 1201/EQ5

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : Сентябрь 08, 2021, 16:51:27 »
Вверх

Добрый день.Да,разговор шел про пятницу,ночь с 10-го на 11-е.Пока ,по крайней мере,так.Впрочем,может ,уважаемый SDV собирается приехать на несколько дней.Но астрослет планировался именно на 10-11-е числа.
SDV
Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : Сентябрь 08, 2021, 16:53:11 »
Вверх

На пятницу же. вроде,договаривались.Да и ветренно сейчас две ночи будет.
я пишу утром в среду имея в виду, ночь с пятницы на субботу. Не точно написал, да.
В любом случае, невозможно же смотреть в телескоп днём :).

btw, хорошего прогноза на ясное небо в ночь с пятницы на субботу уже нет.

500 мм (20") добсон и другие телескопы
OlegM
Ветеран

Daugavpils

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : Сентябрь 08, 2021, 19:18:58 »
Вверх

Да,с четверга на пятницу более вероятна хорошая погода.

NEQ6,Skywatcher  N 200/1000 PDS,SW ED100,SW130/650PDS,QHY168C, Canon EOS 1100d,QHY-5II,CELESTRON NEXSTAR 130SLT GOTO,Baader 2" MPCC Mark III
accessdenied
Administrator
Ветеран

________Riga________

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : Сентябрь 08, 2021, 21:49:34 »
Вверх

Если будет погода, то постараюсь приехать, хотя с работой завал, так что своевременно вряд ли получится, но тогда все меня возненавидят после засвета фарами. :D

Per aspera ad astra with SW2001, Heq5 pro synscan, Canon 1000D
Svjatogor12
**

SW 1201/EQ5

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : Сентябрь 09, 2021, 06:37:47 »
Вверх

Доброе всем утро,Кстати,о птичках - ребята,у всех приехавших, желательно наличие красного фонарика.И слезно умоляю - тушите фары метров за 200  до обсерватории,чтобы не сбивать адаптацию зрения.
Joseph

Lielzeltiņu observatorija

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : Сентябрь 09, 2021, 09:33:09 »
Вверх

Доброе утро !  Выглядит что на пятницу погода будет !

Ситуация по гостевому дому. Пока все дремали, три комнаты из 6-ти на пятницу уже заняты. Так что кто планирует оставаться на ночь - дайте знать заранее, напомню свой телефон 29209002.  Пока свободен один номер с двухэтажной кроватью, один с отдельными кроватями, и двухместный на втором этаже бани.

По программе -  все приходится делать в последний момент. Примерно в 20-30 будет  лекция с историей обсерватории и некоторой информацией по астрофото. Поскольку точной даты небыло, гостей с лекциями я не приглашал. Может быть прийдут мои знакомые с рассказом о календаре майя.
Будет чай, кофе и легкие закуски, поэтому основную еду берите с собой - где приготовить и разогреть - есть.

Об изменениях буду сообщать здесь. Я сейчас в UK, могу с ответами запаздывать, в дороге интернет есть не всегда.

Astrosib RC360 + EQ8, TS Photoline 130mm APO, 500mm SW DOB.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: