Автор Тема: Наши новости  (Прочитано 16581 раз)

Brainiac

  • Гость
Re: Наши новости
« Ответ #30 : Январь 25, 2010, 13:17:33 »
А когда и где будет следующий запуск? Очень хочу посмотреть.

warlord-zx

  • Гость
Re: Наши новости
« Ответ #31 : Январь 26, 2010, 19:03:27 »
А когда и где будет следующий запуск? Очень хочу посмотреть.

Топливо наварил осталось двигатели сделать. Может к выходным успею ;) За пару дней напишу.

fantis

  • Гость
Re: Наши новости
« Ответ #32 : Март 27, 2010, 07:14:48 »
Британский фотограф-любитель успешно осуществил собственную программу исследования космоса ;D
 
Национальное космическое агентство США заинтересовалось снимками Земли, сделанными британским фотографом-любителем. Специалисты НАСА были изрядно удивлены, узнав, что они сняты самой обычной недорогой цифровой камерой - никаких космических технологий.

Автор фотографий, Роберт Харрисон, запускал на высоту в 35 километров самодельное устройство, сконструированное по принципу метеорологического зонда, и сделал это прямо с собственного двора. Любопытно, что британец потратил на свой проект всего пару тысяч фунтов. :o
 ссылка : http://www.1tv.ru/news/techno/163544
  35 километров ! ! ! - почти космос .

warlord-zx

  • Гость
Re: Наши новости
« Ответ #33 : Март 27, 2010, 19:39:42 »
Ну 35 км далеко не космос но конечно неплохо!

warlord-zx

  • Гость
Re: Наши новости
« Ответ #34 : Июнь 29, 2010, 00:42:59 »
Вчера провёл первое испытание в этом году! Испытал два двигателя на тягу. Вес топлива 32 грамма, тяга 3 килограмма. Испытания прошли успешно ;)

Оффлайн accessdenied

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • ________Riga________
    • Просмотр профиля
Re: Наши новости
« Ответ #35 : Июнь 30, 2010, 00:17:36 »
я смотрю - вы растёте. Испатыние на тягу? что показывает та штука? Силу в ньютонах или что?
Per aspera ad astra with SW2001, Heq5 pro synscan, Canon 1000D

warlord-zx

  • Гость
Re: Наши новости
« Ответ #36 : Июнь 30, 2010, 00:44:35 »
я смотрю - вы растёте. Испатыние на тягу? что показывает та штука? Силу в ньютонах или что?

Всё просто! Есть специальные программы на которых расчитываются оптимальные пораметры двигателя, после расчёта делается двигатель и испытывается с помощью (в данном случае) весов ;D Весы показывают давление на них работающего двигателя. Открываем учебник физики ;D и смотрим что 1 Н ≈ 0,10197162 кгс. Весы покозали давление в 3,1 кг, переводим в ньютоны и получаем 30,4 Н а в нашей программе идеального двигателя максимальная тяга 38 Н. Рабочий вариант слабее идеального на 7,4 Н что вполне допускается ;) Так-же с помощью видео записи узнаём время тяги, расчётное время 0,84 с а на опытном образце 0.7 с. Кстати на этих двигателях вроде удалось решить проблемму прогарав корпуса с чем раньше очень мучались

warlord-zx

  • Гость
Re: Наши новости
« Ответ #37 : Июнь 30, 2010, 00:46:40 »
Кстати у меня есть ещё два готовых двигателя для лётных испытаний ;) Вот с Юриком меркуем когда их пульнуть ;D

Оффлайн accessdenied

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • ________Riga________
    • Просмотр профиля
Re: Наши новости
« Ответ #38 : Сентябрь 11, 2011, 19:26:24 »
2warlord

У вас там с ракетами всё совсем заглохло, больше этим не занимаетесь?
Per aspera ad astra with SW2001, Heq5 pro synscan, Canon 1000D

warlord-zx

  • Гость
Re: Наши новости
« Ответ #39 : Сентябрь 12, 2011, 21:39:33 »
2warlord

У вас там с ракетами всё совсем заглохло, больше этим не занимаетесь?

Не не заглохло. Мыслей полно только времени нет. Месяц назад мне на заказ на заводе изготовили стеклопластиковые корпуса для баков выдерживающие 100 атмосфер и тут как-раз строили ангар на механическом заводе, так они мне пообещали любые детали сделать. Так что всё делается только медленней и качественней :D

fantis

  • Гость
Re: Наши новости
« Ответ #40 : Сентябрь 12, 2011, 23:01:03 »
Может полёт состоится раньше, чем Venta-1... ? Кстати, а название у твоего проекта есть?

warlord-zx

  • Гость
Re: Наши новости
« Ответ #41 : Сентябрь 13, 2011, 13:35:42 »
Может полёт состоится раньше, чем Venta-1... ? Кстати, а название у твоего проекта есть?

Не нету :(