Автор Тема: Бинокль  (Прочитано 610 раз)

Оффлайн amco

  • *
  • Сообщений: 21
  • Ventspils
    • Просмотр профиля
Re: Бинокль
« Ответ #15 : Февраль 23, 2024, 23:16:40 »
.Пробовал разобрать Открутил шурупы а там слишком все сложно.
По звёздам он мне не понравился.Жене подарил .Будем в театр ходить.
20x80 понравился .Пока с ним буду небо изучать.
Купил на Али поворотное устройство.
Спасибо Кириллу ! Подарил отличный новенький триножник.
Пока установил так.
.

Чем же именно Sky Rover по звездам не устроил? На днях получил Omegon 2x54, наконец то дождался более менее нормального неба. В условиях городской плюс засветки от луны очень удовлетворен результатом. Щирокое поле зрения (созвездие Ориона видно полностью), искажения по краям приемлимые, видно гораздо больше чем невооруженным взглядом. На мой взгляд для изучения созвездий самое то. Интересно будет посмотреть метеорные потоки, яркие кометы. А вот Celestron SkyMaster 20x80 у меня запылился, без Parabino очень неудобный, узкое поле зрения. На этом увеличении с большим удовольствием использую старый добрый  SkyWatcher 120/600 StarTravel  с окуляром 34mm 2" Wide Angle 72° FMC. Для изучения неба рекомендую приобрести соответствующую литературу, можно поискать, скачать на форумах. Желаю успехов.
SW 200/1000 PDS, SW 150/750, SW Skymax 127, SW 120/600, EQ5, Az SynScan GoTo, Celestron SkyMaster 20x80, Helios Naturesport Plus 10x50, Levenhuk Wise 8x42, Omegon 2x54, DWARF II

Оффлайн Игорь

  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Бинокль
« Ответ #16 : Апрель 29, 2024, 06:05:54 »
[quote author=amco link=topic=8

Чем же именно Sky Rover по звездам не устроил?
....
Для изучения неба рекомендую приобрести соответствующую литературу, можно поискать, скачать на форумах. Желаю успехов.
[/quote]
Мало увеличивает и много прикрывает Глазами смотреть обзор неба лучше,
Благодарю.
Сегодня Луну наблюдал в 20×>0
Стереокартиной впечатлен снова Каждый кустик,каждое дерево отделены друг от друга, Видны каждые слои За щет не скольких стекол в окуляре это усиливается?
Сегодня 5 утра
https://youtube.com/shorts/mNVqrpfEH34?si=KXP-voH1axchYJ9r